Программы стажировки

Учеба и наука в Германии
Стипендиальные программы  DAAD для РФ на 2017/2018 учебный год.

КампюсФранс — это Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции.

Программа Fulbright (США)
Фулбрайт предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем дисциплинам.

Правительство Франции предоставляет возможность российским студентам получить стипендий для обучения во Франции.
Подробный список стипендий, выделяемых российским студентам, а также условия участия Вы найдете на сайте [перейти].

Программа исходящей международной академической мобильности
Предоставление возможности гражданам Российской Федерации получить образовательные услуги (пройти кратковременные стажировки) в зарубежных странах, полностью или частично оплачиваемые за счёт принимающей стороны. Получение опыта преподавания и научной работы в зарубежных странах.

Обучение по гранту в Китае: язык + бакалавриат/магистратура. Подача заявок на осенний семестр: до 31 мая 2016 г.
Образование международного качества при минимальных затратах? Более чем возможно! Юго-Западный Университет Цзяотун (ТОП-30 университетов Китая) ведет прием на грантовые программы обучения по всем специальностям бакалавриата и магистратуры. А на бакалавриате можно получить 100% скидку на обучение!

Трехмесячная программа в Чехии
Если вас давно интересует Чехия или ваша специальность и научные интересы тесно связаны с этой страной, то данная программа точно для вас. Стипендиальная программа рассчитана на студентов, которые изучают чешский язык, а также активно интересуются культурой и историей этой страны. В течение трёх месяцев участников ждут интенсивные курсы чешского языка, истории и культуры в университетах Чехии. Для участия необходимо заполнить онлайн-заявку и предоставить рекомендательное письмо. Результаты отбора будут известны 30 июня.
Длительность: с октября по декабрь.
Компенсация: 8.000 CZK.
Конечный срок приема заявок: 30 апреля.

Au-pair в Германии
Au-pair — известная программа, которая помогает молодым людям из разных стран увидеть мир, получить опыт работы и выучить иностранный язык. Участники программы проведут год в одной из немецких семей, занимаясь с детьми. Семья предоставит участнику программы комнату, питание, а также небольшую сумму на карманные расходы. Кроме того, семья оплатит курсы немецкого языка. Программа Au-pair будет особенно интересна тем, кто учится педагогическим специальностям. Возраст участников не должен превышать 27 лет.
Компенсация: 260 евро в месяц.
Длительность: 1 год.

Студенческий центр обмена

Work and Study Ireland программа, дающая тебе уникальную возможность в совершенстве овладеть английским языком и получить бесценный опыт работы и проживания в столице Ирландии — Дублине.
Продолжительность: 8 месяцев.
Стоимость: от 2390 €.
Даты программы: круглогодично

Высшее образование в Китае

Ассоциация студентов AIESEC, предлагающая профессиональные и волонтерские стажировки

Курсы французского [ссылка 1] и [ссылка 2]

Курсы английского (Ирландия) [ссылка 1][ссылка 2][ссылка 3][ссылка 4]

Языковые школы со всего мира

English First
Компания, которая в первую очередь специализируется на услугах по преподаванию английского языка, так же предоставляет возможности для стажировок. Разумеется, требование по владению языком не упраздняется, но может быть немного ниже. Компания имеет массу вариантов разнообразных стажировок по всему миру, которые по идее будут совмещаться с изучением языка и служить в качестве практики. Услуги компании и проживание так же платные, поэтому при заполнении заявки будет необходимо представить справку о финансовой состоятельности.

International Internships
Международная организация для поиска стажировок в 17 странах мира. Большинство стажировок не оплачиваются, но компания помогает Вам со всеми организационными вопросами – виза, проживание, страховка. Впрочем, ряд организаций предоставляет оплачиваемые стажировки (до $3000 в месяц).

Voluntary Exchange Russia — Волонтёрские программы

Стажировка в Европейской Комиссии для выпускников университетов
Грант: 1,120 евро/мес
Когда: 2 раза в год
Где: Брюссель, Бельгия
Заявку можно подавать 2 рада в год: до 31 августа и 31 января.
Заявки принимаются с 18 июля по 31 августа на весеннюю стажировку.
Продолжительность стажировок составляет от 3 до 5 месяцев. Заявки на стажировки заполняются онлайн.

Требования к кандидатам
— иметь законченную первую ступень высшего образования и получить диплом до окончания дедлайна подачи заявок;
— не участвовать в стажировках других институций Европейского союза;
— очень хорошо владеть английским, французским или немецким языком.

Чтобы подать заявку необходимо:
1. заполнить онлайн форму заявки;
2. прислать файл с заявкой, желательно заказной почтой, до окончания срока подачи заявок.

Стажировка в Европейском суде
Ежегодно Европейский Суд выделяет ограниченное число оплачиваемых позиций для стажеров. Максимальная длительность программ – 5 месяцев. Набор осуществляется два раза в год.

Стажировка в Комитете Регионов Европы для выпускников
Грант: €1100/мес
Когда: 2 раза в год
Где: Брюссель, Бельгия